• Методический совет

Методсовет – это педагогический коллегиальный орган внутришкольного управления, способствующий творческому подходу к педагогической деятельности.
    Методсовет способствует возникновению педагогической инициативы (новаторские методики обучения и воспитания, новые технологии внутришкольного управления и т. д.) и осуществляет дальнейшее управление по развитию данной инициативы.

Главные задачи Методического Совета

- повышение научно-методического уровня педагогической деятельности каждого учителя. диагностика состояния методического обеспечения учебно-воспитательного процесса и методической работы;
    - разработка новых методических технологий организации учебно-воспитательного процесса;
    - создание и организация работы творческих групп, предметных методических объединений и других объединений педагогов.

1. Участвовать в аттестации педагогических работников.
    2. Принимать активное участие в подготовке и проведении заседаний педсоветов с последующим контролем над выполнением его решений.
    3. Предлагать педсовету годовую тематику заседаний.
    4. Предлагать администрации и совету школы кандидатуры педагогов, заслуживающих различные поощрения.
    5. Оказывать методическую помощь молодым специалистам, анализировать их уроки при посещении.
    6. Участвовать в составлении гласного графика внутришкольного контроля, составлять для этого необходимый методический инструмент.

Содержание работы Методического совета

- формирование целей и задач методического обеспечения учебно-воспитательного процесса;
    - методическая учеба кадров;
    - определяет тактику и стратегию совершенствования педагогической квалификации педагогических кадров;
    - планирование, организация и регулирование методической учебы, анализ и оценка её результатов;
    - решение педагогических проблем, связанных с методическим обеспечением учебно-воспитательного процесса и методической учебы;
    - разработка системы мер по изучению, обобщению и распространению педагогического опыта.

Документы не выбраны