Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

На 2023-2024 учебный год количество мест в 1 классе: 25 (по состоянию на 01.08.2023 вакантных мест 24)

СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС:

1 этап: не позднее 1 апреля по 30 июня 2024 года

•           для детей, имеющих преимущественное право зачисления граждан на обучение в государственные образовательные организации;

•           для детей, проживающих на закрепленной территории

2 этап: с 6 июля по 5 сентября 2024 года

•           для детей, не проживающих на закрепленной территории на свободные места.

Подача заявлений возможна следующими способами:

• в электронной форме посредством ЕПГУ (Единый портал государственных и муниципальных услуг);
    • с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем (АИС «Е-услуги. Образование»);
    • лично в общеобразовательную организацию.

ПРИЕМ ВО 2-9-ые КЛАССЫ

Прием во 2-9-ые классы общеобразовательных учреждений осуществляется при наличии свободных мест в порядке перевода.

• Прием обучающихся в 1 класс

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

-копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

-копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

-копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение);

-копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

-копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства;

-копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема;

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) и оригиналы документов.

если ребенку 6 или 8 лет:

• разрешение из управления образования города/района (если на 1 сентября ребенку будет меньше 6,5 лет или старше 8 лет, управление образования попросит у вас справку из поликлиники, что ребенок здоров), в школу сдается оригинал.

Иностранные  граждане или лица без гражданства дополнительно должны предоставить:

• документ, подтверждающий родство заявителя или законность предоставления прав на ребёнка;
      • документ, подтверждающий право ребёнка на пребывание в России.

ответственный за набор в первые классы          Бакайкина Людмила Николаевна  директор

Специализация и количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджета:
    24
    23
    23
    24
    21
    25

Будущим первоклассникам

Информация для поступающих в школу