• Повышение квалификации

Повышение квалификации — это один из видов профессионального обучения сотрудников. Цель данного вида обучения — повышение уровня теоретических знаний сотрудников, а также совершенствование практических навыков и умений, повышающихся в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов.
        В соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» «педагогические работники обязаны выполнять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания, систематически повышать свой профессиональный уровень» .
     Основные цели повышения квалификации педагогических работников: – развитие их профессиональной компетентности; – формирование устойчивых навыков системной рефлексии педагогического процесса и его результатов; – формирование структурной целостности педагогической деятельности каждого работника
        К задачам повышения квалификации педагога можно отнести: совершенствование педагогического мастерства способом внедрения современных педагогических технологий и передовых методик; поддержка и совершенствование профессионального мастерства всех педагогов с учетом достижений научной и практической деятельности и т.д.

Повышение квалификации

Для того чтобы успешно обучать, сам педагог должен быть хорошо подготовленным. В этом ему помогут курсы повышения квалификации. Данные курсы позволят педагогу быть всегда в курсе тех изменений, которые произошли в какой-либо дисциплине. Благодаря этому, педагог всегда остается интересным для своих учеников. Если педагог желает выполнять свою работу на должном уровне, он должен периодически посещать курсы повышения квалификации работников образования. Курсы позволят педагогу узнать много нового.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:
    — стажировка, курсовая переподготовка
    — краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч
    — курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч
    — дистанционные курсы повышения квалификации
    — накопительная система повышения квалификации
    - участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др.
    - организация индивидуальной работы по самообразованию.

Курсы повышения квалификации

«Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования» 2021
    10.10.2021, 14:00
    Для учителей истории
    72 ч

Курсыдля учителей, работающих  по ВГОС  2 поколения.

Платформа "Открытые уроки РФ"
    Конструирование образовательного процесса учебного занятия с использованием ИКТ
    17.10.2021, 17:00
    72 часа

Программа предназначена для лиц имеющих уровень владения компьютером выше начального. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца. Обучение по данной программе возможно только для преподавателей, работающих в образовательных организациях Республики Мордовия.

Платформа "Сферум"
    Введение в цифровую трансформацию образовательной организации» «Цифровые технологии для трансформации школы», 2020 г.
    01.07.2020, 00:00
    Учителя русского языка и литературы

В программе курса:

1.Цифровые технологии для трансформации школы

ФГБОУ высшего образования "РАНХ и ГС при президенте РФ"

Документы не выбраны