• Урок «НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений».

12 марта в МБОУ «Мордовскопаркинская ООШ» был проведен всероссийский тематический урок на тему:«НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений».
    Урок «НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений»..

Финансовое грамотность молодежи способствует принятию грамотных решений, минимизирует риски и тем самым способно повысить финансовую безопасность населения. Низкий уровень финансовой грамотности может привести не только к банкротству, но и к неграмотному планированию выхода на пенсию, уязвимости к финансовым мошенничествам, чрезмерным долгам и социальным проблемам, включая депрессию и прочие личные проблемы.

Цель данного урока - мотивировать обучающихся на выработку личной стратегии грамотного поведения в ситуациях растущих финансовых рисков и финансового мошенничества.

Задачи данного урока:

заложить у обучающихся установки грамотного финансового поведения;

сформировать у обучающихся представление о признаках ситуаций финансового мошенничества, признаки фишинговых и других мошеннических сайтов.