• Открытие центра "Точка роста"

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Мордовскопаркинская основная общеобразовательная школа» Краснослободского муниципального района Республики Мордовия  07 сентября 2023 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Открытие центра "Точка роста".

В открытии Центра приняли участие старший методист МКУ «Управление образованием» Краснослободского муниципального района Республики Мордовия Сапелова Любовь Васильевна, директор ДЮСШ Краснослободского муниципального района Республики Мордовия Карпушкин Иван Николаевич, настоятель Храма Космы и Дамиана села Мордовские Парки Краснослободского района протоиерей Владимир, представитель  родительского сообщества Ромайкина Ирина Петровна, депутат Мордовско-Паркинского сельского поселения Цыганова Татьяна Петровна.
       Сапелова Любовь Васильевна поздравила всех присутствующих с замечательным событием. Пожелала обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.
       В своем выступлении директор школы Бакайкина Людмила Николаевна  отметила, что «Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у обучающихся.
       Карпушкин Иван Николаевич, Протоиерей Владимир, Ромайкина Ирина Петровна, Цыганова Татьяна Петровна пожелали ребятам и педагогам творческих успехов.
        Руководителем «Точки Роста» назначена учитель математики и физики  Купряшкина Татьяна Викторовна. Татьяна Викторовна вместе с обучающимися 8 класса продемонстрировала мастер-класс «Конструирование робота». Для гостей, обучающихся, педагогов была проведена экскурсия по кабинетам физики и химии учителями Купряшкиной Т.В. и Драгуновой М.С. Они рассказали присутствующим о поступившем современном оборудовании в Точку роста. Марина Сергеевна Драгунова, учитель химии и биологии отметила, что благодаря такому Центру обучающиеся смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников.